2024 Toyota Frontlander
هجينة (HEV) · بنزين · مقود على اليسار · تصدير من الصين
- قدرة المحرك
- 144 kW
- WLTC
- 4.57+ L
- الفئة
- 11 فئات
سعر السيارة
اطلب عرض سعر FOB / CIF الحالي
استفسارات التصدير والبيع بالجملة عبر واتساب · +86 177 0542 9858 · تحدّث مع المبيعات

Toyota Frontlander 2026 هي طراز الجيل الحالي الذي تصنعه GAC Toyota في قوانغتشو، وأُطلقت في الصين في سبتمبر 2025. نوفّرها جديدة كليًا (0 km) بمقود على اليسار، بنسختيها الهجينة والبنزين، للوكلاء ومشغّلي الأساطيل والشركات التجارية.
يُعد تحديث 2026 أكبر تغيير منذ إطلاق Frontlander. تعتمد الواجهة الأمامية تصميم Toyota الجديد “رأس المطرقة” مع مصابيح LED نحيفة، وتنتقل المقصورة إلى شاشة لمسية عائمة مقاس 12.9 بوصة (10.25 بوصة في الفئات الأساسية) مع شاشة سائق 8.8 بوصة ومعالج ترفيه Snapdragon 8155 في معظم الفئات. بالنسبة للمشتري في الرياض أو ألماتي أو أكرا، تبدو سيارة جديدة لا مجرد نسخة مُرحَّلة.
أما من الداخل فالوصفة لم تتغير، وهذا أفضل ما فيها: عائلة محركات Toyota Dynamic Force سعة 2.0 لتر، ودفع أمامي، وتعليق أمامي ماكفرسون، وقاعدة عجلات 2,640 mm مشتركة مع سنوات الطراز السابقة. ويجعل التوافق في قطع الغيار مع عائلة Corolla Cross الأوسع صيانة Frontlander أسهل من كثير من العلامات الصينية الأحدث — وهي حجة يستطيع الوكلاء استخدامها في صالة العرض.
يولّد النظام الهجين الآن قدرة مجمّعة تبلغ 147 kW (200 PS)، ارتفاعًا من 144 kW في طراز 2024، ويستهلك 4.56–4.58 L/100 km وفق دورة WLTC. وتحتفظ نسخة البنزين بمحرك 2.0 لتر بقوة 171 PS مع ناقل CVT يحاكي 10 نسب. ويعمل كلاهما ببنزين RON 92 أو أعلى، وهذا مهم في الأسواق التي لا يتوفر فيها وقود 95 أوكتان في كل مكان.
تتضمن كل فئات 2026 نظام المساعدة على القيادة من المستوى الثاني Toyota Pilot مع مثبت سرعة تكيّفي بكامل نطاق السرعة، والتوسيط في المسار، والكبح الذاتي في حالات الطوارئ، إضافة إلى كاميرا خلفية، والدخول والتشغيل دون مفتاح، ومصابيح LED مصفوفية في جميع الفئات باستثناء فئتي البنزين الأساسيتين. هذا المستوى من التجهيزات القياسية هو ما يجعل طراز 2026 جذابًا لأساطيل النقل الذكي والشركات وكذلك للبيع بالتجزئة.
مدة التوريد
الوحدات المتوفرة في المخزون: يُرتَّب الشحن خلال 10 أيام عمل بعد الدفع. الفئات أو الألوان المحددة: تُؤكَّد عند التوريد.
الحد الأدنى للطلب
وحدة واحدة. نقبل الطلبات التجريبية والحاويات متعددة الطرازات.
الخدمات اللوجستية
شحن Ro-Ro أو بالحاويات، ويتولى فريقنا التخليص الجمركي للتصدير والمستندات.
رسوم الشحن والتسليم
رسوم الشحن وموعد التسليم قابلة للتفاوض. تحدّث مع فريق المبيعات الآن لمزيد من التفاصيل.
مواصفات المصنع للسوق الصينية. تُؤكَّد المواصفات النهائية في فاتورتك المبدئية.
| هجينة (HEV) | بنزين | |
|---|---|---|
| عام | ||
| نوع الهيكل | SUV مدمجة، 5 أبواب، 5 مقاعد | |
| التوجيه | مقود على اليسار (LHD) | |
| الدفع | دفع أمامي | |
| معيار الانبعاثات (الصين) | China VI | |
| السرعة القصوى | 180 km/h | |
| نظام الدفع | ||
| المحرك | 2.0L تنفس طبيعي، 4 أسطوانات متتالية (M20F, 1,987 cc) | 2.0L تنفس طبيعي، 4 أسطوانات متتالية (M20C, 1,987 cc) |
| قدرة المحرك | 116 kW (158 PS) | 126 kW (171 PS) |
| عزم المحرك | 188 Nm | 205 Nm |
| المحرك الكهربائي | 83 kW / 206 Nm | — |
| القدرة المجمّعة للنظام | 147 kW (200 PS) | — |
| البطارية الهجينة | ليثيوم أيون (NCM) | — |
| ناقل الحركة | E-CVT (ناقل حركة هجين) | CVT بـ 10 نسب محاكاة |
| الوقود | بنزين، RON 92 أو أعلى | |
| استهلاك الوقود WLTC | 4.56–4.58 L/100 km | 6.42–6.43 L/100 km |
| خزان الوقود | 36 L | 47 L |
| الأبعاد والأوزان | ||
| الطول × العرض × الارتفاع | 4,490 × 1,825 × 1,625 mm | |
| قاعدة العجلات | 2,640 mm | |
| الوزن الفارغ | 1,430–1,470 kg | 1,380–1,430 kg |
| سعة الأمتعة | 427 L | 438 L |
| زاوية الاقتراب / المغادرة | 16° / 20° | |
| أدنى نصف قطر للدوران | 5.2 m | |
| الهيكل | ||
| نظام التعليق | ماكفرسون أمامي / عارضة التوائية خلفية | |
| المكابح | أقراص مهواة أمامية / أقراص خلفية، فرامل يد كهربائية | |
| الإطارات | 215/60 R17 / 225/50 R18 | |
أبرز الفروق في التجهيزات بين فئات المصنع لسنة الطراز هذه.
| الفئة | نظام الدفع | العجلات | المصابيح الأمامية | فتحة السقف | تنجيد المقاعد | الشاشة اللمسية | شاشة السائق | الكاميرا | مساعدة السائق | حساسات الركن | باب خلفي كهربائي | السماعات | الشحن اللاسلكي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leading | هجينة (HEV) | 17″ | LED | فتحة سقف كهربائية | قماش | 10.25 بوصة | 7 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | — | — | 4 | — |
| Leading Plus | هجينة (HEV) | 17″ | LED | فتحة سقف كهربائية | قماش | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | — | — | 4 | — |
| Luxury | هجينة (HEV) | 17″ | LED | فتحة سقف كهربائية | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | أمامية وخلفية | — | 4 | نعم |
| Luxury Plus | هجينة (HEV) | 18″ | LED | فتحة سقف بانورامية | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | أمامية وخلفية | نعم | 4 | نعم |
| Prestige | هجينة (HEV) | 18″ | LED | فتحة سقف بانورامية | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا 360° | Toyota Pilot (L2) | أمامية وخلفية | نعم | 6 | نعم |
| Comfort | بنزين | 17″ | هالوجين | — | جلد صناعي | 10.25 بوصة | 7 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | — | — | 4 | — |
| Comfort Plus | بنزين | 17″ | هالوجين | — | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | — | — | 4 | — |
| Luxury | بنزين | 17″ | LED | فتحة سقف كهربائية | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | أمامية وخلفية | — | 4 | نعم |
| Luxury Plus | بنزين | 18″ | LED | فتحة سقف بانورامية | جلد صناعي | 12.9 بوصة | 8.8 بوصة | كاميرا خلفية | Toyota Pilot (L2) | أمامية وخلفية | نعم | 4 | نعم |
الداخلية: الألوان المتاحة

لوحة القيادة والمقصورة

الشاشة اللمسية والكونسول الأوسط

المقاعد الأمامية

المقاعد الخلفية

فتحة السقف البانورامية


اختر الهجينة عندما تكون تكلفة الوقود العامل الحاسم في قرار المشتري: أساطيل سيارات الأجرة والنقل الذكي، وسيارات الشركات ذات المسافات الطويلة، والأسواق التي يرتفع فيها سعر البنزين. لا يحتاج النظام ذاتي الشحن إلى قابس ولا إلى بنية تحتية للشحن، إذ تُشحن بطارية الليثيوم أيون بواسطة المحرك والكبح المتجدد.
اختر نسخة البنزين عندما يكون سعر الشراء والبساطة الأهم، أو حيث تفتقر الورش المحلية إلى الخبرة في الأنظمة الهجينة. محرك M20C سعة 2.0 لتر معروف جيدًا في شبكة Toyota، ويمنح خزان الوقود سعة 47 لترًا مدى أطول بين مرات التزود مقارنة بخزان الهجينة سعة 36 لترًا. اطّلع على مقارنتنا بين الهجينة والبنزين للحصول على تحليل موجّه للوكلاء.
نوفّر Frontlander 2026 كسيارات جديدة 0 km يتم توريدها عبر قنوات الوكلاء والأساطيل المحلية لدينا. يمكن شحن الوحدات المتوفرة خلال 10 أيام عمل بعد الدفع، وتُؤكَّد تركيبات الفئات والألوان المحددة عند تقديم عرض السعر.
نرحّب بالوحدات الفردية والطلبات التجريبية والحاويات المختلطة — الحد الأدنى للطلب وحدة واحدة. للطلبات من 10 وحدات فأكثر، تحدّث مع فريق B2B حول توريد الأساطيل والكميات.
أخبرنا بالفئة ونظام الدفع واللون والتجهيزات التي تحتاجها، ونؤكد لك المتوفر قبل الدفع.
يمكن إضافة الدواسات وأفلام الحماية وحزم قطع الغيار وغيرها من التجهيزات الإضافية إلى الطلب.
غير مطلوبة لـ Frontlander الهجينة لأنها ذاتية الشحن. أما في الطلبات المختلطة مع سيارات كهربائية فيمكن توفير الشواحن.
إعدادات اللغة أو صيغ المستندات أو الملصقات أو متطلبات التحميل: اسألنا وسنؤكد إمكانية التنفيذ.
يرد فريق التصدير خلال 24 ساعة بالسعر والتوافر وخيارات الشحن.
تُصنع Frontlander المخصصة للسوق الصينية بمقود على اليسار فقط. وهي مناسبة لكل الأسواق التي تسير على الجهة اليمنى من الطريق، بما فيها دول الخليج وروسيا وآسيا الوسطى وشمال أفريقيا ومعظم غرب أفريقيا وأمريكا اللاتينية.
يأتي طراز 2026 بتصميم أمامي جديد، وشاشة لمسية أكبر مقاس 12.9 بوصة في معظم الفئات، ونظام المساعدة Toyota Pilot L2 في كل الفئات، ونظام هجين أقوى بقدرة 147 kW. وتزداد الأبعاد قليلًا إلى 4,490 × 1,825 × 1,625 mm. قارنها بـ Frontlander 2024.
لا. إنها سيارة هجينة ذاتية الشحن (HEV). تُشحن البطارية بواسطة المحرك والكبح المتجدد، لذا لا يحتاج المشترون إلى أي معدات شحن.
أرسل لنا بلد الوجهة والكمية والفئة واللون عبر نموذج طلب عرض السعر أو على واتساب. نرد خلال 24 ساعة بعرض سعر FOB أو CIF.
سيارات مماثلة ضمن كتالوجنا الدولي.
هجينة (HEV) · بنزين · مقود على اليسار · تصدير من الصين
سعر السيارة
اطلب عرض سعر FOB / CIF الحالي
هجينة (HEV) · بنزين · مقود على اليسار · تصدير من الصين
سعر السيارة
اطلب عرض سعر FOB / CIF الحالي
بنزين · مقود على اليسار · تصدير من الصين
سعر السيارة
اطلب عرض سعر FOB / CIF الحالي